художник Грег Симкинс представляет новую серию сюрреалистических работ
‘The Escape Artist'
‘The Escape Artist'














Грег Симкинс родился в Торрансе , штат Калифорния , чуть южнее Лос-Анджелеса . Его художественные амбиции расцвели в три года с рисунками, вдохновленными мультфильмами и книгами. Некоторые из этих работ, таких как «Хроники Нарнии » К. С. Льюиса , «Фантомный глобус » Нортона Джастера и « Уотерсайд Даун » Ричарда Адамса , по-прежнему находят ссылку в его искусстве. Он вырос с различными животными, в том числе с несколькими кроликами , которые часто появляются в его картинах.
Симскинс получил степень бакалавра в области студийного искусства в Калифорнийском государственном университете, Лонг-Бич в 1999 году.

После окончания Simkins начал работать иллюстратором для нескольких фирм одежды, прежде чем перейти к индустрии видеоигр, где он работал над играми для Treyarch / Activision, такими как Pro Skater 2 Tony Hawk , Spider-Man 2 и Ultimate Spider-Man
В возрасте 18 лет Симкинс начал делать граффити под названием «Кралола»

. Граффити вдохновила его на создание и дала ему уверенность и опыт, чтобы рисовать крупномасштабные работы. Он также преподавал ему теорию цвета и перспективу, в то же время развивая свои художественные навыки, о чем позже свидетельствует его мастерская работа с акриловыми красками.

Художник живёт и работает в Лос-Анджелесе
.facebook